В Севастополе родителей детей-спортсменов заставили платить за бесплатный медосмотр
Фото взято из открытых источников
11:55 02.11.2017

В Севастополе родителей детей-спортсменов заставили платить за бесплатный медосмотр

Представители прокуратуры провели проверку в медицинском учреждении Севастополя, где  юных спортсменов заставляли платить за бесплатные медосмотры. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

В ходе разбирательств сотрудники прокуратуры выявили нарушения, совершённые летом текущего года. Должностные лица в диспансере заставляли родителей платить за бесплатные услуги. От рук мошенников пострадали 36 детей.

В связи с этим, руководителю медицинского учреждения настоятельно рекомендовали вернуть денежные средства пострадавшим 25 семьям. Гражданам был причинён ущерб на сумму в 41 тысячу рублей.

Родители ещё 11 детей смогут вернуть деньги за «бесплатный» медицинский осмотр. Для этого им нужно будет написать соответствующее заявление на возврат потраченных средств.

В крымском Министерстве здравоохранения решают проблему с очередями к узким специалистам. Эксперты разработали специальный регламент, который позволит устранить эту сложность. Проект получил название «Приём к врачу».

До конца ноября представители ведомства окончательно проработают регламент и потом постепенно начнут внедрять его в медицинских учреждениях полуострова. Об этом рассказал министр здравоохранения Александр Голенко.

С «недугом» в виде очередей начали бороться ещё год назад. С тех пор удалось добиться существенного прогресса, но и этого, по мнению экспертов, недостаточно.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение