За незаконную добычу креветок двое мужчин из Армянска предстанут перед судом
Фото взято из открытых источников
10:45 01.11.2017

За незаконную добычу креветок двое мужчин из Армянска предстанут перед судом

В Крыму состоится судебное слушание по делу о незаконной ловле креветок в Чёрном море. На скамье подсудимых окажутся два жителя Армянска. Такое заявление сделали в пресс-службе прокуратуры полуострова.




«Обвиняемые в Каркинитском заливе Чёрного моря осуществили незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов — креветки черноморской травяной. Используя запрещённое орудие лова, они добыли свыше 9 тысяч особей, причинив ущерб в размере 155 тысяч рублей », — уточнили в ведомстве.

Представители прокуратуры заявили, что подозреваемые проживают в Армянске. Им предъявили обвинение в незаконной ловле креветок группой лиц по предварительному сговору. В соответствии с ч.3 ст. 256 УК РФ, нарушители могут быть оштрафованы на сумму 500 тыс. — 1 млн. рублей или отправлены за решётку на срок от 2 до 5 лет.

Рассматривать это уголовное дело против браконьеров будут в Раздольненском районном суде. Тем временем, власти Судака ввели официальный запрет на добычу рыбы. Нововведение затронет акваторию Чёрного моря от причала Карадагского природного заповедника до мыса Толстый, от мыса Меганом и до мыса Пещерный.

Соответствующий запрет будет действовать в зимний период времени, а именно с 1 ноября и до 28 ноября. Для нарушителей предусмотрено наказание. Так, в рамках административного законодательства за незаконный вылов рыбы виновник может быть наказан денежным штрафом в размере от 2 тысяч до 5 тысяч рублей.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение