Санатории и пансионаты Крыма снизили цены на услуги в межсезонье
фото взято из открытого источника
16:55 02.11.2017

Санатории и пансионаты Крыма снизили цены на услуги в межсезонье

Эти учреждения войдут в программу господдержки, которая позволит заинтересовать большее число отдыхающих.

Почти полсотни крымских здравниц в текущем межсезонье снизили цены для привлечения туристов. Об этом рассказал Вадим Волченко, министр курортов и туризма Республики.

На V туристском форуме «Открытый Крым», который проходит в Ялте, чиновник рассказал, что отельеры создали очень хорошие пакетные условия для гостей полуострова. Он подчеркнул, что в скором времени власти региона собираются помочь наполнить постояльцами учреждения.

Замглавы Ростуризма Алексей Конюшков заявил, что санатории и пансионаты, которые в период межсезонья работают по доступным ценам, должны получить государственную поддержку. Соответствующая программа под названием «Крымская здравница» в настоящее время находится на этапе разработки.

Конюшков подчеркнул, что схожая идея была реализована в Краснодарском крае, где она оказалась успешной. Он считает, что проект является перспективным и для Крыма.

Ранее сообщалось, что в Ялте после долгожданной реконструкции открыли санаторий «Ясная поляна». На торжественной церемонии открытия  в посёлке Гаспра присутствовал замглавы администрации города Ялта Михаил Аношкин.

Он сказал, что санаторий «находился в полной разрухе», а за 20 лет там ничего не было сделано. По его мнению, у «Ясной поляны» есть большие перспективы, поскольку она расположена в «уникальном месте» с благоустроенной пляжной территорией. В скором времени открытую концертную площадку на территории санатория сделают доступной для проведения муниципальных мероприятий.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: РИА Новости Крым

Обсуждение