Где в Севастополе можно написать Большой этнографический диктант (адреса)
Фото взято из открытых источников
14:20 25.10.2017

Где в Севастополе можно написать Большой этнографический диктант (адреса)

Город присоединится к всероссийской акции, которая пройдёт 3 ноября, накануне Дня народного единства. 

В Севастополе откроется 11 площадок, где можно будет написать Большой этнографический диктант. Об этом сообщили в пресс-службе городского правительства.

Пять из них будут работать на территории школ, в частности, в гимназии №10, и школах №27, 38 39, 58.  Планируется, что к акции присоединятся 300 учеников.

Также диктант можно написать в Центральной городской библиотеке им. Л.Н. Толстого и в библиотеке №12 (с 10:00 до 15:00), в филиале Московского госуниверситета (с 10:00 до 11:00) и гуманитарно-педагогическом институте Севастопольского госуниверситета с 10:00 до 11:00), а также в Севастопольском городском национально-культурном центре.

Для тех, кто не сможет прийти в центры организуют онлайн-версию на сайте.

Акция «Большой этнографический диктант» пройдёт 3 ноября. Написать его может любой желающий, владеющий русским языком в возрасте от 15 лет.

Задания будут состоять из 30 вопросов. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания, которые будут состоять из двух частей: федеральных и региональных вопросов. Выполнить их нужно будет за определенное время. Максимальная сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий — 100.

Результаты диктанта опубликуют на официальном сайте 12 декабря.

Ранее мы публиковали подборку праздничных мероприятий в Крыму в День народного единства. В частности, помимо диктанта 3 ноября  пройдёт торжественная церемония награждения и вручение первых паспортов 14-летним крымчанам. Кульминацией первого дня празднования станет республиканский фестиваль «Соцветие культур Крыма».

4 ноября в Симферополе организуют  ярмарки народных ремесел, фестивальнациональной кухни народов России и концерт с участием крымских профессиональных артистов и творческих коллективов.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: .sevas.com

Обсуждение