Пожароопасный Крым: сгорели автобусы и лес на склоне Мангуп-Кале
Фото взято из открытых источников
09:55 02.10.2017

Пожароопасный Крым: сгорели автобусы и лес на склоне Мангуп-Кале

На территории Бахчисарайского района Крыма прошедшей ночью случился серьёзный пожар. Инцидент зарегистрировали на склоне горы Мангуп-Кале. Общая площадь поражения огнем составила 1 гектар.

Ликвидация возгорания затруднялась порывами ветра, которые достигали скорости 17 м/с. Пожар был обнаружен в труднодоступном месте с горным рельефом, поэтому огнеборцам пришлось потратить значительное время на прокладывание специального рукава.

Чтобы не допустить распространение огня, руководители МЧС РФ по Республике Крым решили применить авиационную технику, находящуюся в распоряжении ведомства. Сегодня ранним утром к месту возгорания вылетел вертолёт Ми-8, оснащённый водосливным устройством. Он рассчитан на 3,5 тонны воды.

Специалисты на земле занимались опашкой, которая преградила дорогу огню. В настоящее время на месте инцидента трудится 67 специалистов и 13 единиц специализированных технических устройств.

Ещё один пожар был зарегистрирован поздним вечером в субботу на территории села Фонтаны Симферопольского района. Оказалось, что на автопредприятии воспламенилось 4 автобуса. Специалистам нужно было решить проблему с перекидыванием огня на соседние транспортные средства.

Почти час потратили сотрудники МЧС на ликвидацию пожара. В общей сложности, площадь возгорания составила 40 кв.м. Теперь специалистам придётся разбираться в причинах и обстоятельствах инцидента.

В этот же день стало известно о пожаре в одном из крымских общежитий. Медицинская помощь потребовалось нескольким гражданам. Огонь уничтожил небольшую комнату.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение