Президентское шоссе в Севастополе перекроют из-за взрыва бомб
Фото взято из открытых источников
11:53 23.11.2017

Президентское шоссе в Севастополе перекроют из-за взрыва бомб

Представители МЧС Севастополя заявили о том, что завтра днем рядом со вторым лесным кордоном Мекензиевского лесничества Балаклавского района будут проведены работы по обезвреживанию боеприпасов времен Великой Отечественной войны.

В связи с этим, эксперты приняли решение приостановить движение транспортных средств по Президентскому шоссе. Недавно в этой части полуострова было найдено 5 немецких авиабомб. Перевозить объекты нельзя, так как они достаточно сильно прогнили. Специалисты решили взорвать их на месте обнаружения.

По прогнозам сотрудников МЧС осколки могут разлететься на расстояние в 300 метров. Чтобы обезопасить граждан и их имущество проезд закроют. Действовать ограничения на движение транспортных средств будут с полудня 24 ноября.

К проведению взрывных работ привлекли представителей пиротехнического отряда МЧС и специалистов Черноморского флота. Они обратились к гражданам с просьбой не пытаться проехать в опасной зоне, так как это может быть чревато.

Территория полуострова Крым в годы Великой Отечественной войны находился во власти немецких захватчиков, но местные солдаты всеми силами отстаивали регион. До сих пор в Республике продолжают находить боеприпасы того времени.

Так рядом с селом Семисотка в Ленинском районе полуострова была сделана страшная находка — несколько авиабомб. Незамедлительно к месту инцидента прибыли спасатели и пиротехники. Территория, где нашли боеприпасы, была оцеплена. Позже снаряда уничтожили в соответствии с установленными правилами.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение