Севастопольцы могут сесть на семь лет за неудачный угон мусоровоза
Фото взято из открытых источников
12:02 04.11.2017

Севастопольцы могут сесть на семь лет за неудачный угон мусоровоза

19- и 21-летние молодые люди уже были ранее судимы за угоны машин и кражи. В отношении них возбуждены уголовные дела.

В Севастополе двое молодых парней угнали мусоровоз. Как сообщили в пресс-службе, их попытка оказалась неудачной и теперь злоумышленники могут провести семь лет в колонии.

В МВД Ленинского района Севастополя обратилась женщина, которая рассказала, что видела, как неизвестные похитили мусоровоз. Полиция принялась оперативно разыскивать угонщиков.

«Оперуполномоченные уголовного розыска установили личности злоумышленников и задержали их. Ими оказались 21-летний житель города, ранее судимый за угон автотранспорта и кражу, 19-летний житель, ранее судимый за имущественные преступления. Как выяснилось, злоумышленники увидели машину, в кабине которой находились ключи, и угнали её», — рассказали правоохранители.

Транспорт уже передали владельцу. В отношении двоих молодых людей возублили дела по ч.2 ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Угонщики мусоровоза могут отправиться за решётку на срок до семи лет.

Ранее в Симферополе мужчина украл из камеры хранения сумочку для возлюбленной. 39-летний крымчанин был ранее осуждён за незаконное обращение с оружием. 

Мужчина признался в том, что вскрыл ячейку для хранения вещей и спрятал сумку в пакет, незаметно покинув магазин. Украденное он намеревался подарить своей девушке.

За такой романтичный поступок ему светит до пяти лет тюремного заключения.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение