В Севастополе пьяная женщина напала на полицейского и отделалась условным сроком
Фото взято из открытых источников
10:49 21.10.2017

В Севастополе пьяная женщина напала на полицейского и отделалась условным сроком

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, гражданка угрожала ножом сотруднику МВД. Суд обязал нападавшую пройти курс лечения от алкоголизма и наркомании.

Балаклавский районный суд признал 35-летнюю местную жительницу виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ — угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им должностных полномочий.

«Женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения на городском пляже в Инкермане, угрожала ножом сотруднику отдела МВД по Балаклавскому району», — рассказали в суде.

Нападавшую удалось задержать. Учитывая мнение государственного обвинителя, суд постановил назначить ей наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно. Также женщину обязали пройти курс лечения от наркомании и алкоголизма.

Ранее на Керченской переправе мужчина укусил полицейского. Находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина, не желая выполнять законные требования сотрудников полиции, нанёс одному из них удар кулаком, а второго укусил за руку.  

Новороссийской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении Алексея Фурдуева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

Суд назначил ему наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: sevas.com

Обсуждение