Из СевГУ эвакуировали 1 200 студентов из-за пожара в подвале корпуса
Фото: Соцсети
10:37 08.11.2017

Из СевГУ эвакуировали 1 200 студентов из-за пожара в подвале корпуса

На территории Севастопольского государственного университета сегодня рано утром был зарегистрирован пожар. Незамедлительно сотрудники службы МЧС отправились к месту инцидента. Об этом заявили в пресс-службе ведомства.

Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного Центра управления в кризисных ситуациях в 9.03 утра. Очевидцы уточнили, что дым появился из подвального помещения, расположенного в основном корпусе СевГУ на улице Университетской.

Через 8 минут пожарные расчёты уже исследовали место происшествия. Для ликвидации пожара потребовались силы 4 бригад. В этот момент в здании находилось более 1 200 студентов. Руководители учебного заведения до прибытия спасателей эвакуировали часть преподавателей, студентов и посетителей вуза на безопасное расстояние.

Восьмерым гражданам самостоятельно выбраться из задымлённого помещения не удалось. Пожарные помогли им выйти из здания, надев на пострадавших средства защиты органов дыхания. На территории подвала в момент пожара никого не было. Известно, что возгорание случилось из-за оргтехники.

О локализации огня заявили в 9.20, через 10 минут специалисты объявили о ликвидации пожара. Пламя успело распространиться на площади в 10 кв.м. По предварительной информации причиной происшествия стало короткое замыкание.

В одном из жилых домов Севастополя, расположенных на улице Острякова, случился крупный пожар. Специалисты, прибывшие на место инцидента, эвакуировали из горящего здания 50 человек, в том числе четверых детей.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение