В Севастополе за вымогательства задержали экс-депутата Елену Василенко
Фото взято из открытых источников
10:30 29.11.2017

В Севастополе за вымогательства задержали экс-депутата Елену Василенко

Сотрудники правоохранительных органов задержали экс-депутата Севастопольского городского совета Елену Василенко. Женщине предъявили обвинение в фактах вымогательства.

О случившемся стало известно спустя несколько дней. Инцидент был зафиксирован еще в конце прошлой недели. Василенко хотели оставить под стражей до завершения следственных действий, но защитник экс-депутата через суд добился освобождения под подписку о невыезде.

Пока никаких подробностей о расследовании фактов вымогательства, к которым причастна Елена Юрьевна, не разглашают. В пресс-службе УМВД по городу Севастополь заявляют, что официальная информация будет озвучена в течение месяца.

Ранее гражданка не только состояла в Севастопольском городском совете, но и работала в комиссии по вопросам градостроительной политики, регулирования земельных и водных отношений. Коллеги Василенко отзывались о ней, как о корыстном депутате. Позже карьера ее резко покатилась вниз.

В настоящее время экс-депутат уже никакого отношения к политической деятельности не имеет. Елена Юрьевна руководит организацией «Академия права».

В Крыму также были задержаны члены запрещенной в стране организации «Меджлис крымско-татарского народа». Сотрудники ФСБ выяснили, что они причастны к вымогательству денежных средств у гражданина Турции. Речь идет о сумме в 7 тыс. долларов. В отношении четверых членов группировки было открыто уголовное разбирательство в соответствии с ч.2 ст. 163 УК РФ (Вымогательство, совершенное группой лиц).

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение