Виновника ДТП в Севастополе обязали выплатить пострадавшим почти миллион рублей
Фото: Газета.ру
18:41 01.10.2017

Виновника ДТП в Севастополе обязали выплатить пострадавшим почти миллион рублей

В аварии на улице Дмитрия Ульянова пострадали два человека, получив травмы лиц. Виновник выплатит в пользу потерпевших 900 тысяч рублей, как постановил суд.

Севастопольский суд постановил взыскать с виновника ДТП в пользу потерпевших 900 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте прокуратуры города.

Суд установил, что севастополец, двигаясь по улице Дмитрия Ульянова, не выбрал безопасную скорость и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с другим авто. В результате инцидента два человека получили тяжкие телесные повреждения. Мужчина привлечён к административной ответственности по постановлению суда , которое вступило в законную силу. 

«Прокурором дана правовая оценка юридическим обстоятельствам дела, а также наступившим последствиям в виде неизгладимого обезображивания лиц потерпевших, их нравственным страданиям», — уточнили в пресс-службе. Судья постановил взыскать с виновника ДТП моральный вред в размере 900 тысяч рублей.

Напомним, под Керчью перевернулся автобус с 49 пассажирами, 8 — получили тяжелые травмы. По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение