Севастополец, убивший прохожего на Пасху, отсидит почти 10 лет
фото взято из открытого источника
15:40 03.11.2017

Севастополец, убивший прохожего на Пасху, отсидит почти 10 лет

Нахимовский районный суд Севастополя приговорил к 9 годам 6 месяцам лишения свободы мужчину, который совершил убийство у Малахова кургана в минувшую Пасху

Об этом сообщила пресс-служба городского управления Следственного комитета России.

Сотрудники ведомства установили, что 16 апреля у остановки общественного транспорта «Малахов курган» произошла потасовка между мужчиной и тремя молодыми людьми с девушкой. Она возникла из-за желания незнакомца угостить даму спиртным.

В ходе ссоры мужчина ударил ножом одного из оппонентов. Пострадавшего с тяжёлым ранением доставили в горбольницу №1, однако врачам не удалось его спасти.

Злоумышленника удалось найти при помощи очевидца, который видел, как мужчина выбросил свой рюкзак в районе улицы Розы Люксембург. Следователи нашли в нём бутылку с алкоголем, с которой сняли отпечатки пальцев. Они и помогли установить личность преступника.

Как оказалось, убийство совершил 31-летний житель Ленинского района, который уже привлекался к уголовной ответственности за оскорбление представителя власти и за разбой.

В отношении гражданина было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ. Суд назначил ему наказание в виде почти 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, после чего он будет ограничен в праве передвижения сроком на два года.

Ранее мы писали, что в колонию строгого режима отправился лидер преступной группировки из Севастополя. Он проведёт там 16 лет.

Ленинский районный суд признал лидера группы виновным в вымогательстве, похищении паспорта, мошенничестве, краже и разбое. За это он отправится в колонию строгого режима на более, чем полтора десятка лет. Другие участники группировки также получили сроки за разбой.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение