Севастопольский суд посадил лидера наркодиллерской сети на восемь лет
Фото взято из открытых источников
10:55 03.10.2017

Севастопольский суд посадил лидера наркодиллерской сети на восемь лет

Помимо оборота наркотиков в крупном размере, группировка имела в своём арсенале огнестрельное оружие, а часть выручки отдавала на поддержание криминальных авторитетов.

Лидера наркодиллерской сети приговорили к восьми годам заключения. Соответствующее решение вынес Севастопольский городской суд, рассказали в пресс-службе.

«Преступное сообщество было создано в 2013 году и преследовало целью захват монополии на распространение наркотических средств на территории Крыма. Общество состояло из 5 обособленных групп с коллективным органом управления, в который входил Борзенко М. А. Только в Севастополе выявлено 14 квартир и гаражей, в которых обществом хранились и фасовались наркотические средства», — сказано в сообщении пресс-службы.

Диллеры передавали наркотики бесконтактным способом. Группировка существовала на условиях строгой конфиденциальности и имела в своём арсенале огнестрельное оружие. Её лидером был Борзенко М.А.

Деятельность группировки пресекли 12 июля 2015 года. При задержании членов сообщества изъяли в крупном размере маковую солому, опий, метадон, а также амфетамин в особо крупном размере (220 грамм).

«Суд подтвердил виновность Борзенко М. А в организации преступного сообщества, в 21-ом эпизоде распространения и покушения на распространение наркотиков, в том числе в крупном размере. Подсудимый приговорён к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года и штрафом 50 тысяч рублей», — резюмировали в пресс-службе.

Ранее в Крыму осудили наркоторговца, который продал запрещенные препараты полицейскому под прикрытием. Вес запрещенного товара составил 0,341 грамма и оценивался в 3000 рублей. После этого подсудимый был задержан. 

Приговором суда, с учетом личности подсудимого и частичного признания вины, назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение