Инспектора ГИБДД Севастополя поймали на взятке в 160 тысяч рублей
Фото взято из открытых источников
17:55 17.10.2017

Инспектора ГИБДД Севастополя поймали на взятке в 160 тысяч рублей

К сотруднику ведомства обратился знакомый, который рассказал, что написал в полицию заявление о мошенничестве, однако, уголовное дело возбуждено не было. Сотрудник ГИБДД пообещал поспособствовать решению данного вопроса за денежное вознаграждение.

Сотрудника севастопольской ГИБДД поймали на крупной взятке. Как сообщили в пресс-службе городского управления Следкома, мужчину подозревают в покушении на мошенничество с использованием служебного положения.

К инспектору группы по исполнению административного законодательства и розыску отдельной роты ДПС отдела ГИБДД обратился знакомый. Он рассказал, что написал заявление о мошенничестве в полицию (мужчине не возвращали долг), однако в возбуждении дела ему отказали.

«Инспектор ГИБДД, обманув знакомого, пояснил, что может поспособствовать через коллег возбуждению уголовного дела в отношении должника, но при условии передачи ему 160 тысяч рублей. При этом инспектор знал, что он сам ввиду отсутствия у него служебных полномочий никаким образом не может повлиять на факт принятия должностными лицами полиции решения о возбуждении уголовного дела, каких-либо действий в пользу знакомого и вовсе совершать не планировал, а полученные деньги намеревался присвоить», — рассказали в пресс-службе.

12 октября ФСБ задержала сотрудника Госавтоинспекции во время получения взятки. Следователи работают над сбором достаточной доказательной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Сообщалось также, что экс-начальник горхозяйства Феодосии сядет за взятку. Чиновник требовал у местного предпринимателя 300 тысяч рублей за общее покровительство по бизнесу, связанному с утилизацией бытовых отходов.

 Суд приговорил его к семи годам и пяти месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: .sevas.com

Обсуждение