Жительница Севастополя сядет на 6 лет за избиение собственной дочери
Фото взято из открытых источников
14:10 25.10.2017

Жительница Севастополя сядет на 6 лет за избиение собственной дочери

Женщина подала аппеляцию на решение суда, посчитав приговор слишком строгим, однако в смягчении наказания ей отказали. 

Севастопольская горе-мать отправится в колонию на шесть лет за избиение ребёнка. Как сообщили в пресс-службе городского управления Следкома, приговор в отношении 29-летней жительницы города уже вступил в силу.

Суд признал женщину виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей малолетней дочери (п.«б» ч.2 ст.111 УК РФ), истязании ребенка (п.«г» ч.2 ст.117 УК РФ), оставлении в опасности (ст. 125 УК РФ), неисполнении обязанностей по ее воспитанию (ст. 156 УК РФ.

Как сообщалось ранее, зимой пятилетнюю девочку госпитализировали в одну из городских больниц с многочисленными травмами. Как выяснилось, её избила собственная мать.

«Женщина с силой толкнула дочку, которая ударилась об платяной шкаф, в результате чего разбилась зеркальная полка. За это разгневанная мать нанесла девочке не менее 30 ударов руками и ногами по телу. После чего женщина заставила убирать ребёнка осколки, а затем и вовсе ушла из квартиры, бросив избитую малышку одну», — рассказали в Следкоме.

Отмечается, что это был не первый случай насилия над ребёнком. Мать избивала девочку по незначительным поводам в течении трёх лет.

Ранее следователям удалось добиться лишения её родительских прав.

«Мать не исполняла свои обязанности по воспитанию дочери, не выполняла элементарные меры к ее физическому, умственному, социальному развитию и обучению», — добавили в Следкоме.

Гагаринский суд  признал женщину виновной в инкриминируемых ей преступлениях и приговорил  к наказанию в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Горе-мать и ее адвокат не согласились с судом первой инстанции, заявив, что приговор слишком суровый. Они подали апелляцию, однако коллегия оставила оспариваемый приговор без изменения.

Решение суда вступило в законную силу.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: sevas.com

Обсуждение