Инициативу создания севастопольского турпортала одобрил Путин
Фото взято из открытых источников
10:45 23.09.2017

Инициативу создания севастопольского турпортала одобрил Путин

Портал будет содержать информацию об эко-тропах, особо охраняемых территориях, а также туристских маршрутах и инфраструктуре.

Владимир Путин одобрил идею создания севастопольского турпортала. Инициатива корпорации развития Севастополя об едином туристическом интернет-ресурсе нашла отклик у российского президента.

Отмечается, что Путин поручил Правительству РФ разработать предложения по созданию единого туристического информационного портала. Среди требований к ресурсу — экологическая направленность, сведения в том числе и об особо охраняемых природных территориях России, их транспортной доступности, возможности отдыха, туристских маршрутах и инфраструктуре.

Данное поручение президента совпало с предложением корпорации развития Севастополя о разработке информационного ресурса с эко-тропами России. Его озвучили на заседании общественной палаты РФ 14 сентября.

«Поручение Президента даст импульс развитию экологического туризма в Севастополе. Создание маршрутов вблизи особо охраняемых природных территорий и на данных территориях обсуждалось на Восточном экономическом форуме. Корпорация развития Севастополя подготовила концепцию проекта „Национальной туристической инициативы”, которую наши эксперты представили на круглом столе в Общественной палате Российской Федерации 14 сентября. Там же мы предложили создать рекомендательную сеть — специальный интернет-портал для экотроп», —рассказал глава корпорации Олег Николаев.

Он также добавил, что на сегодняшний день, «Большая севастопольская тропа» — единственный официальный маршрут в России, который имеет правовой и приоритетный проектный статус.

«Мы надеемся, что Севастополь может стать пилотной площадкой для запуска больших туристических проектов по всей России. Нашу лепту в подготовку нормативной базы и подготовку предложений мы обсуждали с Ростуризмом и Минэкономразвития. Поручение Президента лишний раз подчёркивает необходимость скорейшего развития внутреннего экологического туризма, отрасли, которая может стать экономически эффективной и востребованной как на российском, так и на мировых рынках», — резюмировал Николаев.

Сообщалось также, что российских предпринимателей и инвесторов объединит новая соцсеть. Она будет напоминать социальную сеть, в которой пользователи смогут отправлять наставникам (менторам) свои проекты и инициативы. В частности, молодёжь, которая думает об открытии своего дела, но не знает, с чего начать, сможет встретиться с бизнесменами, а стартаперы — с инвесторами и представителями госкорпораций. Социальную сеть планируют запустить в октябре текущего года.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: sevas.com

Обсуждение