Севастопольцев с улицы Гоголя постоянно штрафуют за парковку у дома (фото)
Фото: КИА
15:35 08.12.2017

Севастопольцев с улицы Гоголя постоянно штрафуют за парковку у дома (фото)

Горожане жалуются на отсутствие стоянок, которые не позволяют правильно разместить автомобиль. 

Максим Мишин, глава общественной организации «Дорожный контроль — Севастополь», рассказал, что горожане постоянно жалуются на организацию «Безопасные дороги Севастополя», которая штрафует за стоянку на тротуаре.

В общей сложности жители домов № 20, 22 и 24 по улице Гоголя получили около 50 штрафов, по каждому из которых пришлось заплатить около 1000 рублей.

«И это далеко не финал, все только-только начинается. Только вчера мне показали штраф, датируемый 5 октября. А сегодня на календаре уже декабрь. Можете представить, сколько штрафов набралось за прошедшие два месяца?», — сказал Мишин.

Один из автовладельцев заявил, что квитанции приходят каждый день с 5 декабря. Он подчеркнул, что паркует машину на улице Гоголя с 2000 года, и раньше подобного не случалось.

«Хочу сказать, что нам больше негде ставить свои машины. Двор моего дома, да и соседних тоже, очень узкий. Если мы припаркуем там автомобили, то, если вдруг произойдет ЧП, ни скорая помощь, ни пожарная машина, к примеру, к месту назначения не смогут доехать», — подчеркнул горожанин.

Инспектор ГИБДД, с которым обсуждалась проблема жителей улицы Гоголя, не смог сказать, законны ли штрафы. Он добавил, что рядом стоит организовать парковку, чтобы разрешить сложившуюся ситуацию.

Антон Зацаринный, начальник отдела организации движения и содержания автомобильных дорог, заявил, что власти города решили обустроить парковочные места на улице Гоголя. По его словам, в скором времени также будет запрещено движение у дома №22, поскольку там очень узкий тротуар. Чтобы не допустить заезда водителей, там планируют поставить клумбы.

Ранее мы писали, что в середине ноября в Севастополе открылась первая в городе платная парковка. С 15 ноября стоимость одного часа стоянки на улице Калича и площади 1-го Мая составляет 50 рублей, первые 15 минут — бесплатно. Штраф за нарушение составит 1500 рублей.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: КИА

Обсуждение