Гранты от Президента РФ: проекты из Севастополя получили 25 000 000 рублей
Фото взято из открытых источников
06:05 24.11.2017

Гранты от Президента РФ: проекты из Севастополя получили 25 000 000 рублей

В Москве объявили победителей конкурса, организованного Фондом президентских грантов. Севастопольские общественные объединения получат на реализацию своих идей 25 млн рублей.

«Благодаря системной работе Правительства Севастополя размер финансовой поддержки наших некоммерческих организаций по сравнению с прошлым годом увеличился в 2 раза. Это стало возможным, в том числе, и за счет создания ресурсного центра, который оказал некоммерческим организациям необходимые консультации, помог качественно оформить заявки на всероссийский грантовый конкурс», — заявил губернатор города Дмитрий Овсянников.

Русское географическое общество в Севастополе создаст почти за 9 млн  рублей музей гидронавтики. Для него уже выбрали место — это будет подводная лаборатория «Бентос-300». Без поддержки не оставили исторический клуб «КЛИО». На президентский грант в размере 3 млн рублей специалисты проведут V Большой Севастопольский Благотворительный Офицерский Бал.

В Севастополе благодаря полученному от Президента РФ гранту в 3 млн. рублей  появится группа временного пребывания детей с нарушением развития. Займутся организацией такого заведения «Особые дети». Такую же сумму получит «Ассамблея народов России», которая запланировала создание Евразийской школы содружества и взаимопомощи. За 3 млн рублей в Севастополе откроют Школу активного пенсионера.

«Севпарку» 1,5 млн рублей в виде гранта поможет благоустроить усадьбу надела №9 хоры Херсонеса. Среди обладателей грантов числятся: культурно-досуговый центр «Солярис» с проектом Аэрокосмической смены, «Российский детский фонд», помогающий детям с пораженной нервной системой. На эти цели из Фонда организации получат по 2,5 млн рублей.

Для гастролей интерактивного театра «Мягкий знак» выделили грант в 1 млн рублей. Еще 500 тыс. организация «За жизнь» получила на создание спортивной площадки.

«Видя высокую активность общественных организаций, Правительство Севастополя приняло решение организовать второй конкурс на предоставление субсидий регионального бюджета», — объявил вице-губернатор Вячеслав Гладков.

В этом году представители НКО Крыма предложили на конкурс грантов 72 проекта. На их реализацию требуется более 220 млн рублей.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение