Жириновский предложил соединить мостом Аляску и Чукотку
Фото взято из открытых источников
11:47 13.10.2017

Жириновский предложил соединить мостом Аляску и Чукотку

После посещения стройплощадки Крымского моста депутат Госдумы выразил уверенность в том, что в России появится ещё два подобных объекта.

Владимир Жириновский предложил построить мост от Чукотки до Аляски.  Он вместе с другими лидерами думских фракций Сергеем Неверовым («Единая Россия»), Геннадием Зюгановым (КПРФ) и Сергеем Мироновым («Справедливая Россия») посетил стройку Крымского моста, где сегодня проходит установка автодорожной арки.

По мнению Сергея Миронова, «Крым теперь навсегда воссоединяется с Россией мостом». Политик подчеркнул, что многие не верили, что этот объект действительно построят. Сергей Неверов подчеркнул, что работы ведутся при помощи уникальных технологий, которые применяются «только у нас».

По итогам поездки депутаты оценили талант инженерной русской мысли и масштабность проводимых работ, которые, говорят о том, что Россия может построить и мост, соединяющий Сахалин с Японией.

«Мы построим Сахалин — Япония, а в перспективе Чукотку с Аляской соединим», — сказал Владимир Жириновский.

Ранее сообщалось, что российское правительство и Президент РФ Владимир Путин рассматривают возможность строительства моста, который бы соединил Россию и Японию, а также думают об открытии железнодорожного сообщения с Сахалином.

В рамках этого масштабного проекта будет подготовлена программа развития Байкало-Амурской магистрали, Севморпути и Транссиба. Благодаря этому Дальний Восток можно будет превратить в один из важнейших логистических узлов мира.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение