Вакансия для котов и оживший «мертвец» из Пензы: необычные новости мира (фото, видео)
фото взято из открытого источника
20:45 01.11.2017

Вакансия для котов и оживший «мертвец» из Пензы: необычные новости мира (фото, видео)

В интернете ищут котов, которые смогут обливать дома для будущих новосёлов, а житель Италии за один день узнал об ограблении дома и измене жены.

В Ярославле появилась вакансия «прораб-обживатель», на которую берут только котов. Питомец должен будет обживать новые дома перед тем, как в них въедут жильцы. Кот должен быть породы русская голубая, весить меньше 15 кг, ходить в лоток, не царапаться и не кричать. Ему будут предоставлять дом для проживания, отпуск, питание, а также зарплату в 15 тыс. рублей.

Житель Пензы, которого считали умершим, встал через и ушёл. Родственники 52-летнего мужчины подумали, что он скончался, и решили отвезти тело в морг на следующий день. Ночью «покойник» проснулся и вышел на улицу, а когда он зарывал дверь, члены семьи его услышали. Как оказалось, мужчина был без сознания из-за тяжёлой болезни. Из-за произошедшего его жена получила инфаркт.

Петербурженка не смогла отправить жалобу на срубленные деревья через портал госуслуг из-за «мата» в названии «проспект Маршала Блюхера». Сервис посчитал, что в имени Василия Блюхера, кавалера Ордена Красной Звезды, содержится нецензурная лексика. Вскоре после обращения фамилия государственного деятеля была исключена из списка бранных слов.

В Новосибирске возбудили уголовное дело на 16-летнего школьника, который взломал электронный дневник. В прошлом году он с помощью специальной программы получил логин и пароль администратора, с помощью которого он менял плохие оценки для себя и одноклассников. За неправомерный доступ к компьютерной информации по части 1 статьи 272 УК РФ подростку грозит до двух лет лишения свободы или штраф в размере до 200 тыс. рублей.

Мужчина из итальянского города Виченца за один день пережил ограбление и измену жены. Он пришёл домой и заметил, что воры вынесли из его квартиры все драгоценности и оружейный шкаф с семью ружьями. Пострадавший решил спросить у соседа, не видел ли он злоумышленников, и когда зашёл к нему в квартиру, то обнаружил супругу у него в постели. Печальных последствий удалось избежать благодаря прибывшим сотрудникам правоохранительных органов. Позднее оказалось, что ружья были обнаружены за пределами города.

Ранее мы писали, что сотрудники коммунальных служб Петербурга озеленили засохшие деревья в саду Ткачей при помощи скотча. Такой креативный ход должен был способствовать победе в городском конкурсе.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение