Захоронение Ленина и экономическое равноправие полов: дайджест новостей мира (фото, видео)
фото взято из открытого источника
18:25 02.11.2017

Захоронение Ленина и экономическое равноправие полов: дайджест новостей мира (фото, видео)

Кадыров и Поклонская призвали убрать тело вождя мирового пролетариата из центра Москвы, а биткоин поставил очередной рекорд стоимости.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров призвал придать земле тело Владимира Ленина, которое лежит в Мавзолее на Красной площади. Он заявил, что «довольно глазеть на его труп». Его поддержала депутат Государственной думы России Наталья Поклонская, которая считает, что демонстрация тела Ленина «не гуманна», а захоронение станет «новым этапом развития нашей Родины». Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле знают, что тема широко обсуждается, однако она не стоит на повестке дня правительства.

Словом года по версии составителей толкового словаря английского языка Collins English Dictionary стало выражение fake news (фейковые новости). Его часто использовал глава США Дональд Трамп для отрицания связей с Россией в связи с президентскими выборами. За 2017 год число упоминаний выражения выросло в мировых СМИ на 365%.

Трамп также призвал казнить гражданина Узбекистана Сайфулло Саипова, который организовал теракт в Нью-Йорке. Он написал, что хотел бы отправить его в военную тюрьму Гуантанамо, но это требует времени, а «действовать нужно быстро». Накануне в американском городе грузовик выехал на велосипедную дорожку и  стал сбивать людей, в результате чего погибли восемь человек.

Курс криптовалюты биткоин побил новый рекорд. Сегодня, 2 ноября, он достиг отметки в 7355,35 доллара, впервые превысив уровень в 7 тыс. долларов. Предыдущее круглое достижение в 6 тыс. было установлено 20 октября. В настоящее время курс упал до значения в 7035 доллара.

Ранее сообщалось, что Президент России Владимир Путин поручил правительству и Центральному банку установить требования к майнингу криптовалют, а также сформировать соответствующий налог.

Экономическое равноправие мужчин и женщин будет достигнуто через 217 лет. Такие данные содержатся в «Глобальном докладе о гендерном разрыве», который был создан Всемирным экономическим форумом. Под равноправием подразумевается одинаковая оплата труда, уровень участия в рабочей силе и представительство на руководящих должностях и среди специалистов. Эксперты считают, что ближе всего к равенству приблизилась Исландия, которая десять лет лидирует в рейтинге. Россия находится на 71-м месте списка.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение