На Украине примут закон о «возобновлении территориальной целостности» страны
фото взято из открытого источника
16:20 02.10.2017

На Украине примут закон о «возобновлении территориальной целостности» страны

В документе Россию собираются признать агрессором. Полный текст закона в настоящее время не опубликован.

В Верховную раду Украины внесут законопроект о реинтеграции Донбасса, в котором Россию признают «страной-агрессором». Об этом заявила представитель президента страны в парламенте Ирина Луценко.

Законопроект будет внесён главой страны Петром Порошенко. Текст документа ещё не обнародован, но известно, что им занимается администрация президента Украины.

Согласно словам Луценко, проект предусматривает стратегию освобождения Донбасса и восстановления территориальной целостности Украины. Первый заместитель главы Верховной рады Ирина Геращенко добавила, что документ обсудят в рамках неформальной «парламентской минской платформы».

Глава международного комитета Совета Федерации РФ Константин Косачев отметил, что у украинских властей нет подтверждений агрессии со стороны России. Он добавил, что в такой ситуации «приходится принимать законы».

Ранее мы писали, что Порошенко грозится подать в суд на Россию из-за Крымского моста. По мнению президента Украины, стройка серьёзно вредит экологии.

Ранее Киев уже высказывал претензии по нарушению экологических норм при строительстве моста. Власти собираются привлекать к уголовному расследованию о нарушении экологических правил при строительстве Крымского моста не только украинских специалистов в сфере охраны окружающей среды, но и иностранных экологов.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение