Видео: YouTube / Alex Net
19:16 08.10.2017

Сильнейший пожар в строительном ТЦ в Москве обещают локализовать лишь к утру — видео

Днём в одном из помещений крупного торгового комплекса стройматериалов произошло возгорание, по одной из версий, в результате поджога. Эвакуированы около 3 тысяч человек, двое пострадали.

Сильнейший пожар произошёл 8 октября на крупном строительном рынке «Синдика», расположенном на 65-м километре внешней стороны МКАД. Из здания торгового комплекса были эвакуированы около трёх тысяч человек.

Огонь разгорелся в цокольном этаже рынка, где находился склад товаров. Среди стройматериалов, что хранились на складе, могли быть банки с краской, а также растворители, что, не исключено, и стало причиной быстрого распространения пожара — к вечеру его площадь уже исчислялась 3 тысячами квадратных метров. На помощь пожарным, пытавшимся потушить огонь, выслали два вертолета Ка-32. По одной из версий, причиной возгорания мог стать поджог.

По последним данным, в инциденте пострадали двое человек. Но события развивались таким образом, что пострадавших могло оказаться куда больше. Торговцы, которых не пускали в горящее здание, напали на полицейского. Не исключено, что некоторые из них пытались спасти свои автомобили, находившиеся на подземной стоянке.

Площадь пожара больше не увеличивается, пожарные начали локализацию очага возгорания. Об этом  рассказал начальник Главного управления МЧС по Московской области Сергей Полетыкин, пояснив, что в очаге пожара находятся стройматериалы и лакокрасочные изделия. Несмотря на это, превышения нормы вредных веществ в воздухе не выявлено. Локализовать пожар планируют к 3-4 утра.

Напомним, мы публиковали дайджест новостей на 7-8 октября: в Москве на видео сняли кортеж короля Саудовской Аравии, а также стало известно о волне митингов оппозиции.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Московский комсомолец

Обсуждение