В Севастополе разрешат платить за эвакуацию автомобиля после его возврата
фото взято из открытого источника
19:35 03.10.2017

В Севастополе разрешат платить за эвакуацию автомобиля после его возврата

 Соответствующие поправки в закон были приняты сегодня, 3 октября. Прежняя версия противоречила Федеральному Кодексу об административных правонарушениях. 

Ранее городская прокуратура установила, что норма регионального закона противоречит федеральному Кодексу об административных правонарушениях. Ранее в городе было необходимо платить до возврата автомобиля. Соответствующий протест был направлен в Законодательное собрание и правительство Севастополя.

Согласно изменениям, оплатить транспортировку автомобиля на штрафную стоянку можно после его возврата. Представитель прокуратуры Сергей Неудахин заявил, что предварительная плата, как это было в прошлой версии закона, не может быть условием возврата транспортного средства.

Сообщается, что за решение внести изменения парламентарии Севастополя проголосовали единогласно. При этом депутат Дмитрий Колесников выступил с предложением поддержать «Севастопольский Автодор» и установить срок оплаты услуг. По его мнению, в противном случае государственное унитарное предприятие увязнет в судебных процессах. Колесников считает, что нарушители должны платить в течение трёх дней.

Сегодня стало известно, что в Севастополе почти на 30% снизилось количество ДТП. Это связано с установкой дорожных камер.

По словам начальника Главного управления по информатизации и связи Петра Даричева, специалисты смонтировали 96 рубежей видеонаблюдения, направление протоколов осуществляется с 43. При этом, в августе в городе-герое было установлено всего три камеры.

«По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество аварий в августе — сентябре 2017 года снизилось на 28,5%, на дорогах Севастополя произошло 105 ДТП с пострадавшими против 147 в прошлом году, количество пострадавших в августе — сентябре 2016 года было на 30% больше, чем за аналогичный период 2017 года — 128 против 183, количество погибших снизилось с 17 до двух человек, при этом в августе у нас не погиб ни один человек», — рассказал Пётр Даричев.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Regnum

Обсуждение