Америка прекращает сотрудничество с российским энергосектором
Фото взято из открытых источников
10:33 01.11.2017

Америка прекращает сотрудничество с российским энергосектором

В Министрестве финансов США подчеркнули, что данные меры связаны с военным конфликтом в Украине.

Америка ввела новые ограничения, касающиеся энергопроектов России. Теперь американцам запрещено сотрудничать с российскими компаниями в глубоководных, арктических и сланцевых энергетических проектах. Отмечается, что речь идёт не только о юридических, но и о физических лицах.

«Лицам в США запрещаются следующие действия без лицензии или иного разрешения офиса по контролю за иностранными активами: поставки, экспорт, реэкспорт (как прямой, так и непрямой), предоставление технологий для разведки или производства глубоководных, арктических или сланцевых проектов», — сказано в сообщении Министерства финансов США.

Стоит отметить, что новое распоряжение касается проектов, которые будут запущены с 29 января 2018 года или позднее.

Ранее сообщалось, что под новые санкции США может попасть Севморзавод. Госсекретарь Рекс Тиллерсон утвердил список лиц и организаций, связанных с российским оборонно-промышленным комплексом. Стоит отметить, что данный документ не означает автоматического введения санкций, на данном этапе он носит лишь рекомендательный характер.

Также под санкции могут попасть ФСБ, СВР и ГРУ,  «Вертолеты России», концерн «Созвездие», АО НПО «Базальт», научно-исследовательский институт приборостроения имени В. В. Тихомирова, Объединенная авиастроительная корпорация, Объединенная двигателестроительная корпорация, Объединенная приборостроительная корпорация и Объединенная судостроительная корпорация, в которую входит и «Севастопольский морской завод».

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение (1)

постов: 28
вячеслав аносов 07:21 10 ноября 2017
Американцы чувствуют что скоро места им в Европе не будет с ихним газом