Спортивный дайджест Крыма: золото в греко-римской борьбе и победа симферопольцев в футболе (фото)
Фото взято из открытых источников
16:30 30.10.2017

Спортивный дайджест Крыма: золото в греко-римской борьбе и победа симферопольцев в футболе (фото)

Крымчане провели несколько матчей по баскетболу, футболу, добились успеха в греко-римской борьбе и плавании.

В Алуште завершился Всероссийский турнир по греко-римской борьбе. Спортсмены из Крыма сумели завоевать 17 медалей. В категории до 50 кг победы добился Сергей Шацило, до 54 кг — Иса Аблямитов, до 58 кг — Мадамин Мирзоев, до 69 кг — Ридван Османов. Помимо золотых наград в копилке крымчан есть 8 бронзовых и 5 серебряных медалей.

В Ростове-на-Дону состоялись два матча в рамках Студенческой лиги ВТБ. Соперником ростовчан стала мужская команда КФУ. Первая игра закончилась не в пользу крымчан. Они проиграли со счётом 73:75. Второй матч оказался за командой из КФУ. Подопечные Валерия Ходорченко завершили игру со счётом 83:71. После этих встреч представители университета находятся на 8-м месте в турнирной таблице.

Сборная Республики Крым показала своё мастерство на финале Кубка России по бейсболу. Соперником спортсменов стали москвичи. Ребята долгое время сопротивлялись натиску столичных бейсболистов, но всё же уступили со счётом 12:3. В итоге Кубок России отправился в Москву.  

В прошедшие выходные в Крыму состоялся 10-й тур чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза. Матчи прошли на стадионах в Бахчисарайском районе, Симферополе, Керчи и посёлке Аграрное. Добиться победы удалось «ТСК-Таврии», которая вышла на поле против ФК «Рубин Ялта». Отличились и футболисты «Евпатории», которые занимают лидирующие позиции в рейтинге. Соперником победителей стал ФК «Крымтеплица».

В Крыму продолжается чемпионат Республики по баскетболу среди мужских команд. Единственный клуб, которому удалось добиться победы в двух матчах на старте турнира, стал «Скилур» из Симферополя. Первой была побеждена «Искра» из Евпатории, позже к ней присоединилась «Молния».

На полуострове проходит открытое первенство Республики Крым по баскетболу среди юношей 2003 — 2004 годов. Ребята, представляющие школу №2 из Симферополя, оказались сильнее спортсменов из Красногвардейского спортивного учреждения. Евпаторийцы обошли Керчь.

Представительницы женской футбольной лиги сыграли свои матчи в рамках открытого первенства Республики Крым. Юные спортсменки из «Солдайя» с разгромным счётом обыграли «Тайфун».  Пятый тур оказался успешным для ФК «Аврора». Ничьей завершился матч между «Александрией» и ДЮСШ «Евпатория».

В Астрахани завершилось первенство Южного и Северокавказского федеральных округов по плаванию. С успехом выступил на соревновании Виталий Леонов из Крыма. Молодой человек добился успеха на 100-метровой дистанции, проплыв её вольным стилем. А на 50-метровой — сумел показать только третий результат. Кроме Леонова в Астрахани соревновались ещё девять спортсменов из Республики.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение