«Кубок Федерации», «Ближе к звёздам», чемпионат по баскетболу и регби — спортивный дайджест Крыма
Фото взято из открытых источников
15:47 12.10.2017

«Кубок Федерации», «Ближе к звёздам», чемпионат по баскетболу и регби — спортивный дайджест Крыма

В Крым приедут спортсмены со всей России для розыгрыша наград Студенческой лиги РФ по регби — 7, а в «Кубке Федерации» и соревнованиях «Ближе к звёздам» уже определились победители.

Четвёртый международный турнир по футболу «Кубок Федерации» завершился. В мероприятии принимали участия сборные правительства разных регионов страны, в том числе Республики Крым, Нижегородской области, Республики Ингушетия и Санкт-Петербурга. Крымчанам не удалось победить лидеров турнира из Нижегородского региона, они добились только серебряной награды. По итогам соревнований лучшим защитником стал помощник депутата Дмитрий Фурс из Крыма.

В международном детском центре «Артек» подвели итоги финальных игр всероссийских соревнований по мини-футболу «Ближе к звёздам». Крымчане не смогли ничего противопоставить соперникам, поэтому осталась без наград. Победителями турнира стали игроки команды «Мирас» из Татарстана, на второй позиции разместился «Уралец» из Челябинской области, а бронза досталась футболистам из Чеченской Республики.

Предстоящие выходные ожидаются насыщенными для крымчан. В субботу будет дан старт чемпионату Республики Крым по баскетболу среди мужчин и женщин. Соревнования пройдут в Медицинской академии Крымского федерального университета в Симферополе. Все желающие смогут посетить праздник бесплатно. Первый матч состоится в 9 утра в субботу. Против спортивной школы №2 выступит Красногвардейская спортивная школа им. И.В. Стаценко.

Вот уже шесть туров прошло в открытом чемпионате Республики Крым по футболу среди любительских команд. «Гвардейцу» удается добиваться побед в каждом матче. Симферопольцы по-прежнему сохраняют лидерские позиции. На второй позиции в рейтинге чемпионата расположился «Артек». В его активе сейчас 15 очков и 5 побед, 1 поражение.

Феодосия в предстоящие выходные примет игроков Студенческой лиги РФ по регби — 7. Финальные матчи пройдут на стадионе им. Владимира Шайдерова. Звание чемпиона разыграют 12 команд из разных регионов страны. В субботу и воскресенье старт матчам будет дан в 10 утра, а завершатся соревнования в 18:00.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение