Частные детские сады смогут рассчитывать на правительственные субсидии
Фото взято из открытых источников
11:15 04.10.2017

Частные детские сады смогут рассчитывать на правительственные субсидии

Содержание частных детских садов и яслей будет обходиться дешевле их владельцам. Всё дело в том, что представители партии «Единая Россия» обратились в Минэкономразвития РФ для формирования проекта законодательного акта, который поможет субсидировать организацию подобных заведений.

В планах у Правительства РФ выделять денежные средства предпринимателям для покрытия расходов на аренду помещений, зарплату педагогическим работникам. Более того, власти смогут покупать места для детей, которые не попали в государственные дошкольные учреждения. Естественно, такие малыши будут посещать частные детсады и ясли абсолютно бесплатно для их родителей.

По мнению депутатов, подобные меры способны снизить стоимость услуг, да и к тому же сделать дошкольное образование доступнее для россиян. Тем временем, недавно проведённый опрос подтвердил тот факт, что воспитатели в большинстве случаев занимаются с детьми сверхурочно.

В Севастополе власти решили немного помочь государственным детсадам. Будет выделено порядка 95 млн. рублей для приобретения новых игрушек и пособий для ребят. Закупка будет производиться в течение следующих пяти лет. Данные нововведения будут отмечены в государственной программе «Развитие образования в Севастополе на 2017-2022 годы».

Сейчас родители вынуждены самостоятельно покупать игрушки в детские сада, где проводят время их дети. 

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: RT

Обсуждение