Путешествия и благотворительность: на что потратить биткоины в России (фото)
фото взято из открытого источника
19:25 13.10.2017

Путешествия и благотворительность: на что потратить биткоины в России (фото)

Биткоины становятся всё более популярным платёжным средством, и их курс постоянно ставит новые рекорды. В пятницу, 13 октября, за одну единицу BTC предлагали более 5800 долларов.

Россияне несколько ограничены в возможности потратить биткоины, поскольку в стране не появилось достаточного количества мест, которые бы их принимали. Неизвестно, в какую сторону изменится ситуация после обсуждения криптовалют на федеральном уровне. Президент России Владимир Путин хочет ввести контроль над цифровыми деньгами, поэтому будущее биткоинов в России пока не определено. Узнать подробнее об особенностях и преимуществах такого вида валют можно в нашем материале.

В основном покупки за биткоины получится сделать в интернете. Например, такую возможность предоставляет авиакомпания AirBaltic. Несмотря на то, что её самолёты не летают в Крым, пассажиры могут приобрести с помощью  криптовалюты билеты на более чем 50 направлений. Это самый популярный авиаперевозчик, который принимает оплату посредством  биткоинов.

Также их с радостью примут в качестве благотворительности различные организации, в том числе проект «Википедия» и «Роскомсвобода», которая отстаивает право на свободу информации. Такой вид пожертвований привлекателен для организаций из-за низких комиссий при переводах, что позволяет избежать лишних трат.

С помощью биткоинов в России даже оказывается юридическая помощь. Подобный вид оплаты услуг есть у столичной фирмы Legal Prime GS Consulting, которая существует уже почти десять лет. Пополнять свой счёт через цифровую валюту позволяет сервис Wheely для вызова личного водителя, работающий в крупных городах России.

В некоторых городах можно встретить кафе или бары, которые принимают оплату биткоинами. Таких мест немного, потому что услуга в основном предоставляется как рекламный ход для привлечения покупателей.

Ранее мы писали, что государство Вануату первым в мире разрешило покупать гражданство посредством биткоинов. Глава информационного центра страны Джеффри Бонд рассказал, что правительство хочет стать лидером в использовании новых технологий, поэтому власти стали активно продвигать использование криптовалют.

Купить гражданство Вануату можно за 200 тыс. долларов, что составляет около 41,5 биткоина. Владельцы паспортов этой страны могут ездить без оформления визы в 115 стран. Отмечается, что гражданство может быть выгодным для предпринимателей из-за льготной системы налогов.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение