У «Темпбанка» отозвали лицензию — количество банков в Крыму продолжает сокращаться
Фото взято из открытых источников
04:15 03.10.2017

У «Темпбанка» отозвали лицензию — количество банков в Крыму продолжает сокращаться

«Темпбанк» лишился лицензии. Теперь финансовое учреждение не сможет проводить банковские операции. Соответствующее заявление сделали представители Банка России. Следует отметить, что один из филиалов «Темпбанка» находился в Симферополе.

Представители банка вели неправильную политику. Бизнес, по мнению специалистов, был ориентирован исключительно на личные интересы, а не на клиентов. Таким образом, на балансе учреждения появились проблемные активы и проведена неправильная оценка рисков.

Сотрудники агентства страхования вкладов исследовали деятельность финансовой компании и пришли к выводу, что «Темпбанк» не обладает собственными средствами. В отношении учреждения уже прежде применяли надзорные методы, но никакого эффективного воздействия на ситуацию со стороны действующего руководства не последовало.

Напомним, что ранее в Крыму была приостановлена деятельность банка «Московия» из-за неустранения нарушений страхового законодательства в установленный срок, а именно — неисполнения предписания ЦБ. Компания была одной из немногих, работавших с полисами ОСАГО на полуострове.

Преступники же продолжают наживаться на беззащитных гражданах. Мошенники придумали очередной способ хищения денежных средств с банковских карт. В основе метода лежит социальная инженерия. Потенциальный покупатель связывается с продавцом товара, реализующегося через интернет. А потом выведывает специальный код, размещенный на обратной стороне карты.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение