Крымская филармония запустила благотворительную акцию для детей (видео)
пресс-служба Крымской государственной филармонии
19:15 10.10.2017

Крымская филармония запустила благотворительную акцию для детей (видео)

Всех желающих призывают купить абонемент на семь концертов за 1000 рублей и подарить его любому ребёнку.

Руководство Крымской государственной филармонии устроило флэшмоб «Подари музыку детям». Об акции рассказала Олеся Костенко, генеральный директор учреждения культуры.

Участники флэшмоба покупают абонемент в филармонию и дарят его детям. Билет, который стоит 1000 рублей, позволяет посетить семь концертов камерного или симфонического оркестров.

По словам Костенко, поучаствовать в акции может любой желающий. Необходимо связаться с руководством филармонии и рассказать о своём желании. После этого приезжает оператор, который снимает короткий ролик. На видео покупатель абонемента говорит, кому желает сделать подарок, и передаёт эстафету трём знакомым.

Гендиректор филармонии отметила, что в «Подари музыку детям» принимают участие министры, депутаты муниципальных образований, священники и даже обычные граждане. Флешмоб продлится до 13 октября.

Сотрудники филармонии уже поучаствовали в акции и подарили абонементы детям из Симферопольского реабилитационного центра.

Ранее сообщалось, что в Феодосии прошла акция по сбору денег для больных людей. Мероприятие под названием «Белый цветок» позволило собрать около 733 тыс. рублей.

«Белый цветок» является ежегодным мероприятием. В прошлом году подобное мероприятие помогло отправить на лечение 29 человек. В акции принимают участие не только горожане, но и предприниматели.

Республиканский День благотворительности и милосердия активно поддерживается не только Керченской и Феодосийской епархиями, но и крымским правительством. Следует заметить, что благотворительная акция «Белый цветок» имеет длинную историю, истоки которой уходят в дореволюционные времена.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: РИА Новости Крым

Обсуждение