Участники автопробега в Севастополе в честь Дня народного единства устроят посадку деревьев
Фото: пресс-служба Правительства Севастополя
11:14 04.11.2017

Участники автопробега в Севастополе в честь Дня народного единства устроят посадку деревьев

Автопробег общественников из «Блокпоста Севастополь» стартует с Орловского моста и завершится вечером на Лабораторном шоссе.

Участники праздничного автопробега высадят новые деревья в Севастополе. В акции в честь Дня народного единства зарегистрировались полсотни участников — 40 автомобилистов и десяток байкеров. Об этом сообщили в пресс-службе городского Правительства со ссылкой на председателя организации участников «Блокпост Севастополь» Андрея Ситникова.

Старт автопробега назначен на Орловском мосту. Его маршрут  пройдет через села: Верхнесадовое, Фронтовое, Терновка,  Гончарное, Бельбек и завершится на Лабораторном шоссе в 17.00.

Праздник — День народного единства близок нам не только по своему духу, но и по сущности. Единство севастопольцев нашло свое отражение во времена «Русской весны», когда было создано народное ополчение. Это дань памяти истории и напоминание о том, что при необходимости мы вновь, единым целым встанем на защиту нашего города», —рассказал Андрей Ситников.

Он также отметил, что в этом году организаторы решили дополнить, уже ставшую традицией, акцию. На каждой точке маршрута его участники планируют высадить по 3 туи и 1 платану.

Отмечается, что члены общественной организации хотят популяризировать проект и вывести его на всероссийский уровень, чтобы в нем могли принять участие автомобилисты из других регионов страны.

Напомним, что в Севастополе в День народного единства закроют ряд улиц и запретят парковку. В соответствии с приказом Департамента транспорта Севастополя, остановка и стоянка для всего транспорта на площади Нахимова будет запрещена с 22:00 3 ноября до 6:00 6 ноября.

Кроме того, с 18:00 3 ноября до 14:00 4 ноября будет запрещена парковка на участке улицы Ленина от площади Суворова до площади Нахимова, на проспекте Нахимова, а также на участке Советской улицы от улицы Воронина до улицы Ленина.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: sevas.com

Обсуждение