Отмена рейсов в Симферополь и долг в 10 миллиардов — новые проблемы «ВИМ-Авиа»
Фото взято из открытых источников
07:25 02.10.2017

Отмена рейсов в Симферополь и долг в 10 миллиардов — новые проблемы «ВИМ-Авиа»

Специалисты подсчитали, что долг авиакомпании «ВИМ-Авиа» больше, чем ожидали эксперты. В настоящее время речь идёт о 10 миллиардах рублей. Между тем, представители лизинговых компаний не мешают выполнять перевозки.

Министр транспорта РФ Максим Соколов заявил о том, что в «ВИМ-Авиа», после задержания генерального директора, был назначен новый руководитель. Это Александр Бурдин. Ранее он трудился в «Трансаэро».

В ближайшие две недели представители министерства подготовят документы для отзыва сертификата эксплуатанта у «ВИМ-Авиа». Следует заметить, что Бурдин обладает достаточным опытом управления компаниями, которые находятся в кризисной ситуации. Именно он занимался подготовкой к банкротству «Трансаэро».

Тем временем, в «ВИМ-Авиа» заявили, что регулярные рейсы в Симферополь и Сочи будут прекращены. На место авиакомпании пришёл перевозчик «Уральские Авиалинии». Проблемы у компании появились несколькими днями ранее. Ещё 25 сентября руководство «ВИМ-Авиа» заявило об отсутствии финансовых возможностей для осуществления чартерной и регулярной программы.

В настоящее время этим вопросом занимаются представители Росавиации и Минтранса. Россияне, находящиеся на отдыхе за границей и на территории нашей страны, смогут вернуться при помощи других аиаперевозчиков: «Уральских авиалиний», Royal Flight, Azur Air и греческой авиакомпании ELLIN AIR. Также, дополнительную поддержку пассажирам «ВИМ-Авиа» окажет S7.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Интерфакс

Обсуждение