Приемка новой школы в Симферополе откладывается из-за мокрого грунта
Фото взято из открытых источников
07:25 20.11.2017

Приемка новой школы в Симферополе откладывается из-за мокрого грунта

В Симферополе приостановили строительство новой школы, которая разместится на территории учебного заведения №19. Такое заявление сделала начальник управления образования администрации Симферополя Татьяна Сухина.

«На этой территории ранее находилась школа №19, которая была ликвидирована. Сейчас и идет строительство по федеральной целевой программе объекта учреждения образования — школа на 350 мест», — уточнила Сухина.

По данным руководителя, подрядчик во время проведения изыскательных работ выявил размокание грунтов. Постепенно уровень воды в этой части Симферополя поднимается из-за близкого расположения реки Салгир.

Это стало причиной того, что застройщик временно приостановил работы по возведению школы. Как скоро можно будет вернуться к строительству объекта — эксперты пока сказать не могут.

В начале октября с официальном визитом на стройплощадку приезжал Глава Республики Крым Сергей Аксёнов. Он оценил расположение объекта, ход работ, а также выслушал жалобы подрядчика, который просил передвинуть сроки сдачи строительства.

Севастопольские власти приняли решение объединить школу-интернат №5 с обычной школой №40. Об этом рассказал глава департамента образования Михаил Родиков. На такой шаг местное правительство пошло в связи с тем, что руководство учебного заведения №40 до сих пор не получило лицензию на ведение образовательной деятельности.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение