Под Симферополем школьник бросился под колёса машины (фото)
Фото: соцсети
07:38 18.11.2017

Под Симферополем школьник бросился под колёса машины (фото)

Водитель смог избежать ДТП и уйти в сторону. Инцидент вызвал бурное обсуждение в социальных сетях, крымчане предполагают, что ребёнок сделал это, играя в «Беги или умри».

Под Симферополем подросток чудом не спровоцировал ДТП.  Ребёнок начал перебегать дорогу в месте «Дубки» прямо перед движущимся авто и едва не попал под него. При этом, пешеходный переход находился сразу за перекрёстком. Водитель смог избежать столкновения и на небольшой скорости уйти в сторону.

Фото с места происшествия, опубликованные в соцсетях, вызвали бурную реакцию у пользователей.

Люди предполагают, что подросток сделал это в рамках новой, набирающей популярность, опасной игры «Беги или умри».

Правила заключаются в том, чтобы пробежать перед проезжающим транспортом. При этом, для подтверждения участия, действия фиксируются на камеру, после чего ролик выкладывают в сеть для одобрения единомышленниками.

Данные развлечения только набирают обороты, завлекая все больше участников. Согласно информации, из сети в России пострадало уже более двух десятков человек. В частности, этой весной из-за опасной игры подростков ДТП произошло в Симферополе. Mercedes ехал по крайней левой полосе, а ехавший справа водитель Hyundai решил резко перестроиться влево, из-за чего первой машине пришлось уходить от столкновения. В итоге Mercedes врезался в бордюр и опрокинулся. В свою очередь, Hyundai столкнулся с ехавшим рядом автомобилем Skoda. В результате аварии образовалась большая пробка на несколько часов.

Очевидцы отмечают, что водитель Hyundai не просто так решил резко перестроиться влево. Он пытался избежать столкновения с ребёнком, который неожиданно выбежал на дорогу.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Искра

Обсуждение