Тысячи новых деревьев высадили на Симферопольской объездной
Фото взято из открытых источников
14:40 19.11.2017

Тысячи новых деревьев высадили на Симферопольской объездной

Мероприятие прошло в рамках экологической акции. Следующая высадка деревьев запланирована в Белогорском районе.

В Симферополе на объездной дороге посадили восемь тысяч новых деревьев. Теперь в урочище Красное (трасса Мирное – Дубки) растут молодые дубы, клены и ясени.

В Минэкологии рассказали, что эти виды являются наиболее подходящими для данных природных условий. Они будут выполнять функцию экологического барьера для исходящих от объездной дороги выхлопов и шума. Кроме того деревья станут пристанищем для птиц и животных.

До конца года на полуострове намерены высадить около 200 гектаров новых саженцев. В следующий раз аналогичная экологическая акция пройдет в Белогорском районе.

Сообщалось также, что экологическая ситуация в море у Крыма близка к катастрофической.  Вокруг полуострова уменьшается количество водорослей, которые вырабатывают кислород. Такое заявление сделала Наталия Мильчакова, заведующая лабораторией фиторесурсов Института морских биологических соединений имени А. О. Ковалевского РАН.

Растительность является необходимой для жизни обителей моря. Они дышат кислородом, который вырабатывается водорослями. Мильчакова заявила, что состояние флоры на крымском побережье за последнее время сильно ухудшилось. Также одной из значимых проблем стала потеря биоразнообразия.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Аргументы недели Крым

Обсуждение