Пьяную крымчанку сняли с рейса за нападение на стюардессу
Фото: airlines-inform.ru
16:58 17.12.2017

Пьяную крымчанку сняли с рейса за нападение на стюардессу

У пострадавшей бортпроводницы диагностировали черепно-мозговую травму. Она  попыталась убедить нападавшую занять своё место в эконом-классе вместо бизнеса.

На самолете авиакомпании «Аэрофлот», который следовал из Москвы в Симферополь, пассажирка из Крыма устроила дебош, сообщили в столичной полиции.

21-летнюю девушку сняли с рейса в аэропорту Шереметьево. Командир самолета отказался взлетать с агрессивной пассажиркой на борту, и представитель авиакомпании вызвал правоохранителей, которые доставили изрядно выпившую дебоширку в дежурную часть.

Девушка, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, пыталась разместиться в салоне бизнес-класса. В ответ на это бортпроводница сделала ей замечание и попросила сесть на место, указанное в посадочном талоне. Пассажирка набросилась на стюардессу с криками «Пустите! Не хочу сидеть в экономе с этими дебилами!», а затем расцарапала женщине лицо и избила её.

По данным телеграм-канала Mash, нападавшая прилетела в Москву из Симферополя, чтобы навестить сидящего в тюрьме брата. Перед полетом в обратном направлении крымчанка, купившая билет в эконом-класс, выпила виски.

«Уже в самолете Нина осознала, что сидеть в эконом-классе не желает и обязана находиться в бизнесе. Практически рождена для этого», – отметил телеграм-канал. В настоящее время бортпроводница госпитализирована, предварительно медики диагностировали у нее черепно-мозговую травму. Нина почти всю ночь провела в изоляторе временного содержания, а на утро, протрезвев, получила на руки протоколы и ушла.

Напомним, российские депутаты приняли законы о чёрных списках для авиадебоширов. Согласно документам, перевозчики смогут запрещать буйным нарушителям  пользоваться своими самолётами в течение одного года, после чего будут обязаны убрать его из реестра. Помимо этого, командирам лайнеров разрешено передавать беспокойных пассажиров в руки сотрудников правоохранительных органов.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Объектив

Обсуждение