В Симферополе маршрутка «ушла под землю», а легковушка застряла в ливневке
Фото: vk.com / auto8292
17:25 04.02.2018

В Симферополе маршрутка «ушла под землю», а легковушка застряла в ливневке

4 февраля в столице Республики произошло несколько автомобильных инцидентов, «виновниками» которых стали некачественное дорожное покрытия и незакрытая ливневая канализация.

В крымской столице один из маршрутных автобусов провалился передними колесами под землю на улице Ракетной. Об этом сообщили очевидцы в соцсетях.

Маршрутка просела в траншею, ранее выкопанную рабочими. Яму подтопил сильный дождь, и определить ее глубину было невозможно. 

«Симферополь. Ракетная. Второй случай за полтора месяца. Маршрутка просела в траншею, ушли передние колеса. Доблестные строители-чинители, прокладывающие очередную трубу, по всей видимости, кое-как забросали траншею без утрамбовки. Водитель говорит, что земля просела прям под колесами», — написал один из пользователей.

«Улица Ракетная. Последствия прокладки канализации на районе и изувеченной дороги. Дальше точно так же стоит легковой автомобиль», — поддержал второй комментатор.

На улице Пролетарской водитель автомобиля марки Peugeot застрял колесом в незакрытой ливневке. Фото он разместил в социальной сети. \

«Обошлось заменой крышки масляного фильтра. Хорошо, яма не глубокая, сам выехал», — сообщил водитель. Ситуация вызвала бурное обсуждение у крымчан. Многие также указали места, где в Симферополе можно потерять колеса.

«Пол города с открытыми люками и ливневками, едешь и смотришь не на знаки и светофоры, а на ямы и люки, чтоб не влететь. И дела нет никому до этого, в некоторых местах годами стоят открытые», — возмутился житель крымской столицы.

Напомним, сильный ветер в Крыму мешает работе Керченской переправы и валит деревья. 4-5 февраля в Крыму вода в реках поднимется на метр. На полуострове наблюдаются неблагоприятные погодные условия, в связи с чем МЧС предупреждает о необходимости соблюдать правила безопасности.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: sevas.com

Обсуждение