Большегрузы «снесли» ограничители на мосту  в Симферополе за 2 часа (фото, видео)
Фото: Соцсети
10:55 29.11.2017

Большегрузы «снесли» ограничители на мосту в Симферополе за 2 часа (фото, видео)

В Симферополе на улице Москалева были установлены ограничители для большегрузных машин. Но продержались они  недолго. Уже через несколько часов часть конструкции была повреждена неустановленными лицами.

Об инциденте рассказал заместитель главы Департамента городского хозяйства администрации Симферополя Алексей Калистратов. Заметим, что ранее на «горбатом» мосту уже устанавливали такие ограничители, но позже их убрали.

««Крымская железная дорога» установила ограничители согласно стандарту. Установили вчера с утра, а к двум часам большегрузом уже снесли опору с одной стороны. Ночью и со второй стороны все было снесено. Мост не предусматривает движение по нему транспорта более 3,5 тонны, а там ездят автомобили, в три раза превышающие эту норму», — заявил Калистратов.

В настоящее время все собранные сотрудниками департамента доказательства повреждения ограничителей были переданы в ГИБДД. Теперь разбираться в том, что произошло и кто виновен в случившемся будут соответствующие органы.

«Вместе с КЖД будем восстанавливать ограничители. Рассмотрим возможность установки других, более прочных конструкций», — подытожил заместитель главы департамента.

На дорогах Крыма в следующем году станет безопаснее.  Снижения числа ДТП и нарушений правил дорожного движения планируют достичь за счет установки специальных комплексов видеонаблюдения. Они предназначены для фиксации преступлений на дорогах, в том числе лпревышений скоростного режима.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение