Четверых крымчан спасли из джипа, застрявшего на Симферопольском водохранилище (фото)
Фото взято из открытых источников
11:27 05.03.2018

Четверых крымчан спасли из джипа, застрявшего на Симферопольском водохранилище (фото)

Водитель внедорожника Mitsubishi Pajero с тремя пассажирами не смог выбраться из грязи в районе СТ «Сосновый бор». После эвакуации крымчане отказались от помощи медиков.

На Симферопольском водохранилище спасли горе-туристов, застрявших в грязи на джипе. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Крыма.

После поступления звонка с просьбой о помощи в эвакуации, к крымчанам оперативно приехали трое спасателей. Сотрудникам МЧС удалось найти молодых людей за 15 минут, так как они находились недалеко от СТ «Сосновый бор».

Спасатели при помощи спецоборудования вытащили внедорожник Mitsubishi Pajero, который застрял в глубокой колее на глинистой дороге.

«Учитывая холодное время года, сотрудники чрезвычайного ведомства оперативно провели эвакуацию 4-х человек в безопасное место, после чего провели с пострадавшими профилактическую беседу о необходимости соблюдать правила безопасного поведения. В медицинской помощи никто не нуждался», — добавили в пресс-службе.

Сообщалось также, что на Ай-Петри застряли «Жигули» на летней резине. Свидетели рассказали, что водитель машины не смог справиться с управлением из-за шин, не приспособленных к погодным условиям. Также отмечается, что «Жигули», которые оказались на краю дороги, не обладали полным приводом.

На помощь пришли небезразличные граждане, которые смогли вытащить транспортное средство. С задачей справились более десяти человек с помощью внедорожника.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение