26 симферопольцев получили переломы на скользких дорогах
фото взято из открытого источника
16:17 26.01.2018

26 симферопольцев получили переломы на скользких дорогах

Всего за минувшие сутки к травматологам обратились 140 крымчан.

В Симферополе в четверг, 25 января, из-за гололеда пострадали почти три десятка человек.

Юрий Дорофеев, главный внештатный травматолог-ортепед Минздрава Республики Крым и руководитель регионального травматологического центра, сообщил, что за сутки к врачам обратились 140 горожан.

Из общего количества пострадавших переломы вследствие гололеда получили 26 симферопольцев. Троих жителей крымской столицы пришлось госпитализировать.

В больницы направили еще шесть человек, которые травмировались в результате дорожно-транспортных происшествий, добавил Дорофеев.

«Из них один отправлен на амбулаторное лечение, остальные госпитализированы и находятся в отделениях нейрохирургии, травматологии и реанимации», — подчеркнул специалист.

Ранее сообщалось, что в начале недели из-за сложных погодных условий на полуострове осложнилась дорожная обстановка. В результате гололеда страдают не только пешеходы, но и водители транспортных средств.

Во вторник, 23 января, под Симферополем произошло сразу четыре аварии. Участниками инцидентов стали два Daewoo Lanos, грузовик Mitsubishi Fuso и автомобиль «Жигули», слетевший с дороги и перевернувшийся. ДТП привели к крупным заторам на дорогах, из-за чего крымчанам пришлось долго простоять в пробках.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: РИА Новости Крым

Обсуждение