Видео: YouTube / kianews24
10:26 05.11.2017

В Симферополе за ночь сгорела дача: шлагбаум не дал пожарным к ней подъехать (видео)

В садовом товариществе полностью выгорел одноэтажный дом. Из-за установленного шлагбаума пожарные потеряли время - его пришлось долго объезжать.

В ночь на 5 ноября в симферопольской Каменке сгорела дача. Одноэтажный жилой дом с мансардной крышей садового товарищества «Таврида» сгорел из-за того, что вызванные машины пожарных не могли подъехать к пылающему зданию.

«Пока приехали пожарные — прогорело, на моих глазах рушилась крыша. Люди пытались что-то потушить, носили вёдра с водой. В это время пожарные не могли найти, как подъехать: сверху улицы установлен шлагбаум, они упёрлись в него, объезжали долго», — рассказывают очевидцы.

При этом информации о том, были ли в здании люди, соседи проверить не рискнули. «Когда мы проснулись, дом полыхал уже по полной, никто не рискнул входить и проверять», — сказали они.

Напомним, на лечение в Крым прибыли 11 школьников, пострадавших при пожаре в Ростове. Пожар, в результате которого сгорели 120 строений и пострадали 650 человек, случился 21 августа. Отметим, 50 человек эвакуировали на пожаре в Севастополе. Распространение огня на соседние помещения удалось остановить, уже в 11.35 — возгорание было локализовано, в 11.37 — ликвидировано открытое горение, в 12.28 — полностью были устранены все факторы угрожающие жизни и здоровью жильцов дома. На пожаре в крымском селе спасли ребёнка. Помощь медиков не потребовалась.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: КИА

Обсуждение