Симферопольского телефонного вымогателя поймали на 20-ом звонке
Фото взято из свободного источника
12:27 19.04.2018

Симферопольского телефонного вымогателя поймали на 20-ом звонке

37-летний мошенник из крымской столицы «разводил» наивных крымчан по телефону на различные денежные суммы. Поймать злоумышленника удалось лишь после 20-го преступления.

Симферопольские полицейские смоли раскрыть дело после обращения местной пенсионерки, которая по незнанию перевела 7500 рублей  неизвестному ей человеку.

«Со слов заявительницы, ей на мобильный телефон позвонил мужчина, которого она приняла за брата, и попросил перечислить деньги ему на лечение. Не перепроверив информацию и не перезвонив родственнику, женщина перевела необходимую сумму через терминал, — уточнили в пресс-службе МВД. — В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления был задержан ранее судимый за имущественные преступления 37-летний местный житель».

Он сразу признал свою вину и рассказал об еще 19-ти аналогичных случаях. Уголовное дело может закончится лишением свободы злоумышленника на срок до 5 лет.

Ранее, керченский зэк схлопотал дополнительный срок, не выходя из тюрьмы. Молодой человек, находясь в колонии и пользуясь врожденным даром убеждения, «разводил» жителей Крыма и Севастополя по телефону на денежные суммы. На это мошенника толкнули карточные долги перед сокамерником. Мужчина набирал случайные телефонные номера и «выступал» в различных образах.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение