В аэропорту Симферополя опровергли данные о подозрительном объекте на взлётной полосе
Фото взято из открытых источников
06:33 07.12.2017

В аэропорту Симферополя опровергли данные о подозрительном объекте на взлётной полосе

Накануне вечером появилась информация о том, что деятельность аэропорта «Симферополь» была приостановлена из-за подозрительного предмета. Объект находился на взлетно-посадочной полосе.

Первыми о случившемся узнали пассажиры, вылетающие рейсом «Симферополь — Москва (Внуково)» . Как раз в этот момент они уже находились на борту лайнера, стоящего на рулежной полосе и собирающегося выехать на ВПП.

Сотрудники аэропорта заявили, что в настоящее время на взлетной полосе проводятся срочные ремонтные работы, из-за которых вылет задержится. Эта новость взбудоражила общественность. Но спустя некоторое время представители воздушной гавани сделали официальное заявление, в котором опровергли наличие внештатной ситуации.

«Никаких подозрительных предметов на взлетно-посадочной полосе не было, аэропорт работает в штатном режиме», — сообщил директор по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью аэропорта Симферополя Игорь Лаптев.

В скором времени на территории воздушной гавани откроют после масштабной реконструкции дополнительную полосу. Сейчас ищут подрядчика, который станет поставщиком специального оборудования для оснащения объекта. Речь идет о радиомаячной системе для посадки самолетов, радиомаяке дальномерном, приводной радиостанции. На закупку этой продукции будет выделено порядка 69 миллионов рублей.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Известия

Обсуждение