В Симферополе эвакуировали жильцов многоэтажки из-за замыкания в электрощитовой
Фото: пресс-служба МЧС
05:45 10.01.2018

В Симферополе эвакуировали жильцов многоэтажки из-за замыкания в электрощитовой

В одном из жилых домов, расположенных на проспекте Победы в Симферополе поздним вечером, 9 января, произошел неприятный инцидент. 

В пресс-службе МЧС рассказали, что на пульт дежурного поступило сообщение о коротком замыкании в электрощитовой многоквартирного дома. Незамедлительно специалисты выехали на место происшествия, так как в подобной ситуации главное — быстро отреагировать, иначе может последовать серьезный пожар.

Бригала МЧС обесточила жилое строение и эвакуировала жильцов. Никто не пострадал и не погиб.

В настоящее время сотрудники службы дознания устанавливают причины и обстоятельства случившегося переполоха. А 8 января на улице Пожарова в Ленинском районе Севастополе загорелось здание, в котором располагалась городская ритуальная служба.

Инцидент был зарегистрирован в вечернее время суток. На месте происшествия работали четыре пожарные машины Главного управления МЧС РФ по Севастополю. Специалисты сейчас продолжают разбираться в причинах произошедшего. По итогам проверки будет принято соответствующее решение.

Никаких сведений о погибших или пострадавших не поступало. Владельцам учреждения предстоит оценить ущерб, причиненный огнем.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Век

Обсуждение