30 человек эвакуировали из симферопольского магазина  из-за курильщика
Фото взято из открытых источников
11:56 24.04.2018

30 человек эвакуировали из симферопольского магазина из-за курильщика

В супермаркете сработала пожарная сигнализация на запах гари. Причиной ЧП стала непогашенная сигарета в мусорном баке.

Пожарные эвакуировали 30 человек из симферопольского магазина «Пуд». В универсаме на улице Киевской сработала пожарная сигнализация, а в помещениях наблюдалось задымление и чувствовался запах гари.

«Спасатели эвакуировали из здания персонал и посетителей в количестве 30 человек, — отметили в пресс-службе—  в помещениях магазина и выявили небольшое задымление и запах горения в подвале. Источником задымления оказалась не потушенная сигарета в мусорном баке, оставленная сотрудниками магазина «ПУД»».

Убедившись, что опасности для жизни и здоровья людей нет, спасатели разрешили  возобновить работу в магазине.

«Персонал магазинов, торговых центров должен неукоснительно соблюдать все требования пожарной безопасности, а руководство должно постоянно проводить противопожарные инструктажи на рабочем месте и строго следить за безопасностью, ведь от этого зависят жизни людей», — отметил глава крымского МЧС Сергей Шахов.

Сообщалось также, что под Ялтой потушили пожар в заповеднике. Возгорание произошло в Ливадийском лесничестве. Заместитель министра экологии и природных ресурсов Крыма Сергей Компанейцев рассказал, что причиной иницидента стал поджог.

По словам чиновника ЧП удалось локализировать благодаря быстрой реакции местных лесников.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение