«Амфетаминового» дилера задержали в Симферополе (фото)
Фото: МВД по РК
16:05 11.12.2017

«Амфетаминового» дилера задержали в Симферополе (фото)

У молодого человека изъяли 229 граммов кокаина, 322,4 грамма гашиша, 361 грамм MDMA, 204  — мефедрона и 149 граммов MDA.

Крымские правоохранители задержали дилера с крупной партией наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Республики.

Во время личного досмотра у 28-летнего крымчанина нашли две картонные коробки, внутри которых находилось 22 пакета с порошкообразным веществом и упаковочные материалы.

Исследование в экспертно-криминалистическом центре показало, что это амфетамин. Также  полицейские провели обыск в квартире крымчанина, где обнаружили несколько пакетов с порошкообразными веществами, электронные весы и большое количество упаковочных материалов.

«Всего в результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий из незаконного оборота изъято 2 310,88 гр. амфетамина, 229 гр. кокаина, 322,4 гр. гашиша, 361 гр. MDMA, 204 гр. мефедрона, 149,23 гр. MDA», — рассказали в МВД.

В отношении дилера возбуждено дело по ч.3 ст.30 п.«г», ч.4 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере). В настоящий момент он находится под стражей.

Ранее  наркодилера с материковой части РФ задержали в Ялте.31-летний житель Ульяновска пытался завершить сделку по их продаже на Ялтинском автовокзале.

Месяцем ранее, для проверки информации о наркоторговле, сотрудники ФСБ устроили «контрольную закупку» вещества. Экспертиза показала, что образец является синтетическим наркотиком — своего рода LSD.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по п. б ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств). Следственные действия продолжаются.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение