Крымчанке грозит тюремный срок за поджог детской коляски в пьяном угаре
Фото взято из открытых источников
09:53 27.01.2018

Крымчанке грозит тюремный срок за поджог детской коляски в пьяном угаре

Девушки ожидали своего друга в подъезде, распивая спиртное, и решили «поиграть» с огнём. Поджигательницам грозит до пяти лет лишения свободы.

В пресс-службе крымского управления МВД рассказали, что инцидент произошел в Железнодорожном районе Симферополя. Сообщение о горящей детской коляске в подъезде жилого дома поступило дежурному МЧС. 

Правоохранители начали комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых удалось задержать подозреваемую — 21-летнюю жительницу крымской столицы.

«Со слов задержанной, они с подругой пришли в гости к молодому человеку, проживающему в этом доме, но не застали хозяина дома. Девушки решили скоротать время ожидания за бутылочкой спиртного в подъезде. Устав ждать друга, подозреваемой захотелось повеселиться и погреться. Не придумав ничего лучше, она подожгла пустую детскую коляску, стоящую на лестничной клетке», — рассказали в пресс-службе.

В отношении девушки уже возбудили уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Крымчанке грозит до пяти лет тюрьмы.

Сообщалось также, что для борьбы с алкоголизмом и пресечения преступлений в пьяном состоянии в Крыму откроют вытрезвители. Заместитель начальника отдела по делам несовершеннолетних крымского МВД России Виктор Билоконь рассказал, что нетрезвые люди, находящиеся на улице, имеют 99,9% шансов стать участником правонарушения, будучи его жертвой или инициатором.

«Данный вопрос прорабатывается МВД и Советом министров Крыма, — рассказал сотрудник ведомства. — Человека помещают в вытрезвитель, он там до утра проспался, и по сравнению с тем ущербом, который он может причинить, стоимость его пребывания — это мелочь». 

Он также отметил, что за 2017 год на полуострове было совершено около 3 тысяч преступлений в состоянии алкогольного опьянения, из них — 50 убийств и более 100 случаев причинения тяжких телесных повреждений.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение