Крымачина оштрафовали за запуск коптера возле части Росгвардии
Фото взято из открытых источников
16:49 30.01.2018

Крымачина оштрафовали за запуск коптера возле части Росгвардии

Житель Первомайского района запустил беспилотный летательный аппарат возле охраняемого военного объекта, не имея соответствующего разрешения.

В декабре 2017 года крымчанин решил поснимать с устройства DJI Fantom 4 окрестности Крымского инженерно-педагогического университета, к территории которого прилегает часть Росгвардии.

«При этом, пилотирование осуществлялось без подачи плана полета и получения соответствующего разрешения компетентного в области организации воздушного движения органа», — рассказали в пресс-службе.

В отношении 27-летнего мужчины возбудили  дело о нарушении правил использования воздушного пространства лицами по ч. 2 ст.11.4 КоАП РФ. Видеографу предстоит выплатить штраф в размере 3 тысяч рублей.

Ранее аналогичный инцидент произошел в Ялте, где мужчину, снимавшего природу с квадрокоптера, оштрафовали на 3000 рублей.

Сотрудники надзорного ведомства установили, что 1 октября 2017 года 27-летний ялтинец несанкционированно запустил в воздух квадрокоптер DJI Phantom 4 для фотосъемки окрестностей. Это произошло в районе мыса Тарханкут Черноморского района Крыма около одной из воинских частей.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение