Трое мужчин покончили с собой в симферопольском СИЗО
Фото взято из открытых источников
10:56 21.04.2018

Трое мужчин покончили с собой в симферопольском СИЗО

Также медикам удалось пресечь четвертую попытку суицида. В настоящее время следователи проводят проверку в учреждении.

В СИЗО Симферополя за весну произошло три самоубийства. В пресс-службе УФСИН по Республике Крым и Севастополю рассказали, что двое обвиняемых К. и Н свели счеты с жизнью в марте текущего года. На место оперативно прибыли медики, которые пытались реанимировать их, однако действия  врачей не привели к успеху. Врачи констатировали смерть мужчин от механической асфиксии (удушья — прим. ред.).

«В апреле 2018 года в учреждении зафиксирован суицид обвиняемого Л. Медицинским работником учреждения были проведены реанимационные мероприятия и вызвана бригада скорой помощи. Врачами зафиксирована смерть от механической асфиксии», — рассказали в пресс-службе.

Четвертого мужчину, который пытался свести счеты с жизнью удалось спасти. 

«Осужденный П. нанес себе телесное повреждение в виде резаной раны шеи. Сотрудниками СИЗО-1 незамедлительно была вызвана бригада скорой медицинской помощи, которая госпитализировала пострадавшего в городскую больницу», — отметили в УФСИН.

На сегодняшний день мужчина находится на стационарном лечении, медики оценивают его состояние как удовлетворительное.

По данным фактам в СИЗО уже завершили проверки и передали документы следователям Железнодорожного района крымской столицы.

Сообщалось также, что 45-летний крымчанин сгорел в собственном доме при попытке самоубийства. Инцидент произошел в селе Солнечное под Симферополем. 

По предварительным данным, возгорание произошло из-за халатности: потерпевший мог уснуть с сигаретой на диване — первым загорелся этот предмет мебели. Но местные жители добавляют, что ранее мужчина пытался покончить жизнь самоубийством, взорвав газовый баллон.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение